ГБОУ Республики Марий Эл
«Верх-Ушнурская средняя общеобразовательная      
(национальная) школа
с углубленным изучением отдельных предметов»
Информация о школе

Информация о школе

Информация о школе
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Информация о школе

Информация о школе

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:39

Главная » 2012 » Январь » 31

Открытие Месячника военно-патриотической работы

23 января на общешкольной линейке состоялось торжественное открытие Месячника военно-патриотической работы. Педагоги и школьники познакомились с планом его проведения, который предусматривает различные мероприятия:  Уроки мужества, Акцию «Примите поздравления» (письма в армию), интеллектуальная игра «Не меркнет летопись побед», конкурс рисунков «Когда мой папа был солдатом», встречи с участниками локальных войн, литературно-музыкальную  гостиную  «Дорогами Афганистана», конкурс патриотической песни и художественного слова «Россия начинается с тебя»,  военно-спортивную  игры  «Зарница» и «Зарничка», спортивные соревнования по полиатлону и биатлону, Круглый стол «Молодежь и армия» и другие мероприятия.  С информацией о ходе мероприятий мы будем знакомить вас в  дальнейшем.

Просмотров: 311 | Добавил: verhushnur | Дата: 31.01.2012

Где родился – там и пригодился

Переходя в 11 класс, каждый выпускник задумывается о выборе профессии. И от того, каким он будет, зависит наше будущее. Сейчас важно показать нужную дорогу, а мы сами выберем тот путь, который нам по душе.

С этой целью в школе разработана программа по профориентации, включающая разнообразные виды занятий: анкетирование, тренинги, встречи с представителями учебных заведений, представителями различных профессий.

17 января в очередной раз школу посетили Почетный работник сельского хозяйства РФ, заслуженный работник сельского хозяйства, председатель колхоз «У илыш» И.Н. Баранов и главный агроном колхоза Н. И. Богачук. Встреча в рамках классного часа для 10-11 классов проходила в актовом зале школы. Поводом для встречи стала недавняя поездка Ивана Николаевича в Санкт–Петербург на всероссийский семинар-совещание по развитию животноводства в стране. Гости рассказали о посещении Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, где созданы все условия для подготовки высококлассных специалистов, решены вопросы  жизни и быта. Особенно нас заинтересовало то, что профессии, которым там обучают, востребованы на рынке труда Санкт-Петербурга, Ленинградской области и достойно оплачиваются.

Мы очень внимательно выслушали гостей и задали немало вопросов. А те из нас, кто до этого времени не определились с профессией, взяли их советы и ответы на заметку. Положительным примером успешной карьеры в сельском хозяйстве, гордостью нашей школы является наша выпускница Надежда Ивановна Богачук, которая поддержала предложение Ивана Николаевича о выборе профессии, связанной с сельским хозяйством и предложила в будущем пополнить ряды специалистов СПК «У-илыш», ведь как говориться «где родился, там и пригодился».

Воронцова Алена, ученица 11 Б класса

Просмотров: 423 | Добавил: verhushnur | Дата: 31.01.2012

Делегаты школы на II республиканском слёте «Одарённые дети»

29 сентября в Дворце творчества юных города Йошкар-Олы состоялся II республиканский слёт «Одарённые дети». В составе делегации Советского района были и представители нашей школы -  обучающиеся 3 класса, ставшие победителями Международного математического конкурса - игры "Кенгуру".  Это Бусыгин Артем и    Захваткин Кирилл,  занявшие соответственно 1 и 2 место в республике. Мы поздравляем юных талантливых друзей математики с победой и ждем от них новых успехов в последующих конкурсах!  Выражаем благодарность их учителю Волковой Галине Леонидовне!  

Просмотров: 373 | Добавил: verhushnur | Дата: 31.01.2012

ГБОУ Республики Марий Эл «Верхушнурская общеобразовательная  (национальная) школа»
Республика Марий Эл, с.Верх-Ушнур, ул.Центральная, 10, 
телефон, 8(83638)93517, e-mail: verhushnur@yandex.ru